Скрыть объявление

Спасибо что посетили нас!

Ferro Community является независимым игровым сообществом для любителей MMO и других игр. Если вы найдете что-нибудь полезное для себя, пожалуйста, зарегистрируйтесь (это занимает не более минуты), чтобы увидеть больше контента и пообщаться с пользователями нашего сообщества на общие темы. Мы рады новым участникам.

Нажмите сюда, чтобы создать аккаунт.

Искрящаяся древесина

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Красныйдракон, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Красныйдракон

Красныйдракон Прохожий

Симпатии:
    0
    Ребята подскажите что мне делать? После патча 1.2 искряшки вообще перестали прокать, может есть какой секрет заготовку древесины прокачал около 70 к + а толку нет, проки с деревьев есть, а молния не бьет по деревьям. Сажаю сосны, криптомерию.
    А искрящейся древесины мне нужно 8 штук.

Последнее редактирование: 21.11.14
  2. Exzebiche

Exzebiche Гражданин

Симпатии:
    13
    Шанс 1к1000 сосны, криптометрии 1к2000,2500

3. Красныйдракон

Красныйдракон Прохожий

Симпатии:
    0
    получается надо искать укромное место и сажать 1000 сосны

4. Dispater

Dispater Гражданин Ferro

Симпатии:
    17
    Проект:
    Archeage
    Ну если сажать по 10 шт, то понятное дело не прокнут =)
    Сажал на протяжении месяца по 180+ штук сосен. Собственно и дальше бы сажал, но пугала понадобились под акхиум, конст крафт. Так вот, мало того что с проками всё нормально, так они ещё и начали прокать на любой стадии (а не как раньше только из молодой) за период роста (48 часов) 1-3 прока было стабильно, разницы в количестве проков почти не заметил, бывало даже что прокало больше чем раньше. Цены выросли за счет того, что для большинства прикрыли возможность бото-засадок по 1000 шт. Много людей перестало сажать их, т.к. после обновы появилось много всего чем можно занять пугала, а при посадке вне пугала теперь тратится по 10 ор за каждую посаженную сосну.
    Таких не существует.
    Прийдется мониторить все переходы из стадии в стадию, что проблематично, а не как раньше четко через сутки.

5. Shelby

Shelby Гражданин

Симпатии:
    16
    Посадил в нычке 80 штук, и получил прок)

6. Мицейка

Мицейка Прохожий Northern Flame

Симпатии:
    0
    купить дешевле, чем растить. и быстрее

7. Dispater

Dispater Гражданин Ferro

Симпатии:
    17
    Проект:
    Archeage
    Океееей, начинаем все с начала....
    Допустим сажаем мы сосны на у себя пугалах.
    Покупаем 200 саженцев сосны = 40г
    срубить их с профой 70/90к стоит 75г (3000 ОР при стоимости 1 банки 25г)
    срубить их без профы стоит 100г (4000 ОР)
    Как я уже написал выше из 180-200 сосен я имею 1-3 прока, т.е. в среденм 2.

В итоге получаем:
    Затраты 115-140г (в зависимости от ремесла)
    Прибыль 300-900г с проков и 3000 бревен (учитывая зеленые бревна), что равно 105г если продавать их по 3,5серебра за штуку.

Вывод: если даже нихера не прокнуло, что иногда случается (у меня бывало в среднем 1 раз из 6-7 посадок) мы практически полнстью окупаем саженцы и очки работы за счет продажи бревен (при условии прокаченой профы) плюс имеем не плохой шанс лутануть искряшку. Самое главное если вы решили заняться этим, имейте ввиду, что вы должни одновременно сажать минимум 150 сосен, а лучше больше 200, чем больше тем лучше и стабильнее доход.

P.S. Мицейка, я думал ты еврей, а оказалось, что с математикой у тебя плоховато :)))

8. Красныйдракон

Красныйдракон Прохожий

Симпатии:
    0
    [Эту ссылку могут видеть только зарегистрированные пользователи], большое спасибо за разъяснение, ты меня обнадежил, буду сажать, только вот вопрос сколько нужно пугал чтобы засадить 200 саженцев. Кстати а как обстоят дела сКриптомериеей с нее есть проки?

9. Exzebiche

Exzebiche Гражданин

Симпатии:
    13
    Диспатер это твои личные мечты) засаживал три бп в течении месяца одна искряшка. получаеться из 1.200 сосен мне прокнуло одна, рандом скажеш ты но я не один такой.

10. Dispater

Dispater Гражданин Ferro

Симпатии:
    17
    Проект:
    Archeage
    Сюся, это не мои мечты, а личная практика на протяжении месяца, скорее всего тебя корейцы сглазили, или ты просто неудачник, а может это мне так ********** фортило, кто его знает =)
    1 БП = 10 сосен, 1 супер БП = 24 сосны, фермерский дом от 14 до 16, в зависимости от ландшафта.
    по ним ничего сказать не могу, я их не сажал, чтонее было пару раз что затыкал дыры, куда сосны не влезали и 1 прокнула.

Статус темы:
Закрыта.

Реклама