Скрыть объявление

Спасибо что посетили нас!

Ferro Community является независимым игровым сообществом для любителей MMO и других игр. Если вы найдете что-нибудь полезное для себя, пожалуйста, зарегистрируйтесь (это занимает не более минуты), чтобы увидеть больше контента и пообщаться с пользователями нашего сообщества на общие темы. Мы рады новым участникам.

Нажмите сюда, чтобы создать аккаунт.

Варкрафт – Обсуждение, впечатления, отзывы

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Лори, 26.05.16.

1. Лори

Лори Делаю что-то важное Администратор

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    Вот и вышел наконец Варкрафт в прокат российских кинотеатров. Я, как фанат игры и человек, который провёл в игре довольно большое количество времени, прочитавший пару книг по этой вселенной включая «Последний страж» Джеффа Грабба, естественно предзаказал билеты и сходил на первый же сеанс в премьеру. Ниже я немного напишу о своих впечатлениях и если вы не смотрели еще фильм, то не переживайте, мой первый пост без спойлеров. :)

913a970152d465b8ee41e3c09c3f79d9.jpg
    На чьей ты стороне?

Даже учитывая, что в основе фильма лежала история из книги упомянутой выше, для меня это не сыграло практически никакой роли. Фильм так и хочется назвать шедевром, но к сожалению нет, вышел бы он пораньше на пару лет, возможно это было бы лучшим, что я видел в своей жизни. Тем не менее фильм получился очень добротным фэнтези. Отдельные похвалы оператору, постановщикам битв и конечно же отделу отвечающему за графику. Это один из тех фильмов, за которые не жалко отдать 500р и сходить в IMAX 3D, графика в фильме просто потрясающая, а орки хоть и нарисованные, но выглядят очень колоритно и реалистично.

Сама же история хоть и раскрыта для людей не знакомых со вселенной, но очень быстро(это только моё мнение), хотя учитывая хронометраж фильма, сценаристы справились на ура. Очень понравились орки и то, как их показали в фильме. У них есть свои законы и традиции, которые не могут нарушить даже лидеры. И, если честно, было заметно, что орки немного доминируют сюжетно, хотя в книге как раз наоборот.

В общем и целом, этот фильм определенно попадает в мой список рекомендаций и пересмотра в будущем. Это очень добротное и крепкое фэнтези с большим количеством магии и кучей пасхалок и отсылок к первоисточнику.

Делитесь своими мнениями о фильме, будет интересно услышать другие мысли и отзывы по этому фильму.

2. Кайлли

Кайлли Прохожий Ferro

Симпатии:
    5
    10 из 10,не смотря на толпу даунов, которые вайнили после фильма про "ДАНУНИОЧ,ШО ИТА ЗА ФИГНЯ".
    Конечно немного измененная история, основа с книги, но все ещё не понятен смысл Гароны в виде получеловека-полуорка(ведь по книгам она полуорк-полудреней).
    Чувак, игравший Кадгара - топыч, отдельный ему 10/10

Лори нравится это.
  3. Rayne

Rayne Модератор Модератор

Симпатии:
    177
    Проект:
    Сообщество
    Я только сегодня посмотрю еще :)

4. Chezio

Chezio Гражданин Ferro

Симпатии:
    13
    Хороший фильм, там у орков палатки прямо как в Варкрафт3))

Лори нравится это.
  5. Chezio

Chezio Гражданин Ferro

Симпатии:
    13
    Но все мы понимаем, что фильм по Warhammer'у был бы лучше=)

6. Rayne

Симпатии:
    177
    Проект:
    Сообщество
    Мне фильм понравился, несмотря на то, что меня прям в последний момент чуть ли не отговаривали смотреть. И я даже рад, что ни кого не слушаю и предпочитаю сам посмотреть и решить нравится мне или нет.
    Лично я считаю, что картина удалась, даже придраться особо не к чему. Уж точно намного лучше, чем многие экранизации по играм. И я уж точно пойду смотреть следующие фильмы, если их снимут.

Лори нравится это.
  7. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    А вот критики разгромили фильм. Хорошо что нормальные люди думают своей головой и просто наслаждаются хорошими фильмами, а не придираются ко всему, что только возможно.

8. Rayne

Симпатии:
    177
    Проект:
    Сообщество
    Лори, им просто не заплатили :laugh:

9. Chezio

Chezio Гражданин Ferro

Симпатии:
    13
    Я, как человек знакомый со вселенной лишь по Варкрафт 3, понимаю это только начало всего? Орченок это типо Тралл из 3й части?

10. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    Chezio, да, это самое начало вселенной.
    И еще картинку в тему нашел. :)
    f9da01a0184f6813f6d4cf9ccf876a43.jpg

Chezio нравится это.

Реклама