Скрыть объявление

Спасибо что посетили нас!

Ferro Community является независимым игровым сообществом для любителей MMO и других игр. Если вы найдете что-нибудь полезное для себя, пожалуйста, зарегистрируйтесь (это занимает не более минуты), чтобы увидеть больше контента и пообщаться с пользователями нашего сообщества на общие темы. Мы рады новым участникам.

Нажмите сюда, чтобы создать аккаунт.

Гайд по Валькирии в Black Desert

Тема в разделе "Классы", создана пользователем Лори, 28.12.15.

1. Лори

Лори Делаю что-то важное Администратор

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    В данном гайде, как вы поняли, речь пойдет о Валькирии. Мы рассмотрим всё, от билда до экипировки. Так как класс в русской версии Black Desert появился относительно недавно и материла особо нет, мы потестировали некоторые моменты, почитали несколько тем с обсуждениями и мыслями игроков, и составили общую картину в этом гайде.

valkyrie.jpg
    Плюсы:
    • Хорошая защита.
    • Отлично чувствует себя в PvE.
    • Отлично чувствует себя в PvP.
    • Неплохой AOE контроль.
    • Имеет баффы для группы.
    • Отличный урон.
    • Блокирование большого количества урона через Защитную стойку.
    • Хороший урон в на средней и ближней дистанции, который может конкурировать с другими мили классами.
    • Божественная сила вместо маны, которую легко восполнять.
    Минусы:
    • Не самая лучшая мобильность.
    • Очень мало полезных атакующих скиллов.
    • Всего несколько комбинаций для атак.
    • Не может увернутся от большинства скилов(компенсирует щитом).
    Умения

Ниже приведен неплохой билд для PvE и PvP. Вы должны сфокусироваться на PvP так как PvE на этом классе будет довольно легким.

1.PNG 2.PNG
    Билд на 57 уровень и 842 очка. Актуально на 03.06.16

Скиллы на которые стоит обратить внимание и которые так же можно использовать

pvw_skill_0736.png Погоня со щитом(Shift+WASD) – в защитной стойке позволяет сделать 3 блинка(при максимальной прокачке) в любую сторону. Очень хорошо помогает уходить вглубь своего рейда для отхила в массовых битвах или быстро перемещаться в нужную сторону.

pvw_skill_0762_1.png Дыхание Эллиан(Shift + E) – Восстанавливает немного энергии и хп, подхиливает ближайших союзников, а максимальный уровень скилла, ко всему этому, дает еще ускорение на 10 секунд.

pvw_skill_1485_1.png Бросок щита(S + Q) – Бросает щит во врагов, имеет АОЕ атаку и небольшой стан, а так же поворачивает мобов(в PvP не разворачивает). Максимальная прокачка дает вам дистанционный стан в ПвП, что в комбо с другими скиллами даёт практически постоянный контроль противника. Ну и это один из лучших скиллов для фарма мобов.

pvw_skill_0772_1.png Кара(ульт) – обрушивает перед вами столбы света уничтожая врагов. Можно зарядить энергией духа что даст увеличенный урон.

pvw_skill_1490_1.png Яркий свет(Shift + ЛКМ) – прокалывает врага вперед вами при этом опрокидывая цель, немного восполняет энергию и используется для сокращения анимации в одном из комбо.

pvw_skill_0739_1.png Взрывной обман(Shift + F) – Опрокидывает врагов на землю перед вами. В ПвП довольно полезно, особенно в узких пространствах или толпе врагов. Изучать и тем более прокачивать дело каждого, лично я стал бы прокачивать в последнюю очередь, когда появятся лишние очки.

pvw_skill_0750_1.png Праведный гнев(W + F) – Делает рывок вперед и наносит критический урон. Единственный наш рывок. Каждый уровень скилла увеличивает дистанцию и критический урон, а так же является еще одним скиллом для сокращения анимации комбо.

Важные комбо

Большинство комбо Валькирии связаны с зажатием клавиши S. Серьезно. Вы не можете использовать комбо со скиллами с панели умений, поскольку комбо класса работают только с реально прожатыми комбо.

Комбо 1:
    A/D + ЛКМ и ПКМ (одновременно) – сокращённый стрейф в сторону - во время выполнение нельзя вас поймать, но можно нанести урон. Расходует выносливость.

Комбо 2:
    S+E -> S+ПКМ – Сокращение анимации S+ПКМ до 3ей атаки из серии.

Комбо 3:
    Shift + ЛКМ -> S+ПКМ – Сокращение анимации S+ПКМ до 3ей атаки из серии.

Комбо 4:
    W+F -> S+ПКМ – Сокращение анимации S+ПКМ до 3ей атаки из серии.

Комбо 5:
    S+ЛКМ -> S+Q – Очень сильное сокращение анимации броска щитом - в момент последнего удара щит уже вылетает.

Общее комбо:
    S+E, W+F, S+ПКМ, ПКМ, S+Q, E, Shift+ЛКМ, S+ПКМ, ПКМ, S+Q, Q+W+ЛКМ, S, S+E, Q+Shift+W, S+ПКМ, ПКМ, ПКМ, S+Q

Оружие, броня и бижутерия

Нашими основными характеристиками являются: Скорость умений и Крит. урон, третья характеристика зависит уже от вашей экипировки и камней, но в большинстве случаев это Скорость атаки.

В качестве основного оружия для вас подойдет Меч Юрия(мин.), Меч Либерто(желательно) или Меч Кзарки(топ). Всё зависит от вашего онлайна и дохода.
    Лучший выбор из щитов для нас это щит Пэнгочи или Аксион. У шита Пэнгочи немного атаки и защита, которую можно поднять. Главная причина по которой этот щит лучший в ПвП в том, что он добавляет точность, уворот и снижение урона. В то время как Аксион полностью направлен на увеличение вашей атаки.

Вариант #1
    В качестве брони нам идеально подойдет Грунил (фиолетовый сет). Дополнительное ХП и 2 сокета в каждой вещи, идеальное решение для всех кто его приобретёт. Однако заметим, что фишка сета в камнях, а камни как мы знаем выпадают довольно часто на мировых боссах и пвп, поэтому если вы ограничены во времени или серебре и не можете себе позволить постоянно следить за камнями, то мы предложим еще несколько вариантов.

Вариант #2 (дешевый и минимальный)
    Есть так же отличный вариант с 3 части Аджери и 1 сапогами Джерес. В сумме этот сет дает без проточки 16 дефа, по 3 к скорости атаки и навыков и 200 выносливости. Чтобы разогнать статы до 5, нужно всего два камня в шлем и перчатки на +2 к скорости навыков и атаки. Берем Либерту, у которой +3 к криту, два камня по +1 к криту и еще один стат становится максимальным.

Вариант #3
    В Корее очень популярен вариант с сетом Таритас: 2 крафтовые +100FP и две дроповые части +100FP. Собирают они всё на FP потому что урон одного из основных силлов Меч Судьи напрямую завязан на количестве MP/FP нашего класса. Так же +200 FP можно получить с помощью 3 любых частей Таритас и тело Доспех Красного носа или Доспехи гигантского древня.

Вариант #4 (дорогой и топовый)
    Если у вас есть постоянный доход и вы способны зарабатывать миллионы, идеальным вариантом будет роллить у тайных торговцев или если есть много свободного времени, то следить за респавном мировых боссов и ходить на каждого, чтобы собрать полный сет босса: Шлем Гиаса, Доспех Красного носа(Доспехи гигантского древня), Наручи Бхега, Обувь Маскана. Оружие как и для всех остальных вариантов – топовое Меч Кзарки.

Бижутерия
    Бижутерию старайтесь брать на меткость, она никогда не бывает лишней. Хотя здесь многие могут не согласиться и поэтому мы разберём все варианты с пояснениями. Так как я сам играю в одном из топовых кланов P2P сервера, я слежу за тем, что предпочитают носить мои сокланы и как они аргументируют свой выбор.

Серьги
    В большинстве случаев это две серьги из зубов кита или более дешевый вариант Украшения ведьмы. Так же можно комбинировать их 1+1. Проточку уж как сами осилите. Но если вы чувствуете, что вам критически не хватает FP в бою, можете рассмотреть вариант Серьги из синего коралла минимум +1, максимум зависит от ваших средств и наличия на аукционе.

Кольца
    С кольцами всё немного интереснее. Одним из самых популярных вариантов являются кольца изгоя +2, стоят они не сильно дорого, а дают +11 к характеристикам. Однако эти кольца быстро раскупают и появляются они не так часто как хотелось бы, поэтому более простым вариантом будет Призрак тени.
    Так же выполнив валенсийскую цепочку квестов(начинается от НПС за мостом на входе в Валенсию), можно получить Королевское кольцо Сахазарда (7 атаки + 25HP).

Ожерелье
    В этом аспекте всё предельно просто. В PvP, лично я считаю, лучшее ожерелье это крафтовое на резисты; в данных реалиях нокдаун/опрокидывание. Однако если вы один из тех счастливцев кто заполучил себе ожерелье огров, вы можете сами оценить предстоящий бой и если чувствуете, что проблем с контролем по вам у вас не будет, то использовать огра и спокойно набивать фраги. В PvE однозначно огр лучший вариант.
    Так же хорошим вариантом может быть комбо из Сердцевина древнего оружия и Печать древних стражей, в итоге получите 10 урона, 6 защиты и 5 меткости.

Пояс
    На самом деле пояс можно выбрать любой на атаку. Выделю несколько, которые пробовал: Пояс духа дерева, Пояс гладиатора Шульца, Пояс василиска. Из всех вариантов, лично я остановится на Поясе гладиатора Шульца так как он самый доступный и дает нужную для меня выносливость. Заточка, опять же, как вам позволяет карман и удача.

Заключение

Вот собственно и всё, что мне удалось собрать по Валькирии как на форумах, так и на своём личном опыте. Однако этого вполне достаточно для того, чтобы правильно начать и двигаться в нужную сторону, кардинально не меняя билд, экипировку и оружие на хай-уровнях. Хочу лишь напомнить, что в этой игре нельзя написать идеальный гайд. Каждый выбирает то, с чем ему комфортно и удобно по его мнению. Успехов в игре! ;)

Рири и Chezio нравится это.
  2. Kosmosgrad

Kosmosgrad Прохожий

Симпатии:
    0
    Проект:
    Black Desert
    Что то не совсем понятно отсутствие отхила в скрине

3. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    Kosmosgrad, не совсем понимаю о чём вы. Дыхание Эллиан прокачено до конца, если вы про скриншот билда.

4. becccc

becccc Прохожий

Симпатии:
    0
    Проект:
    Black Desert
    Актуальный билд?

5. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    becccc, да, вполне. Хочу заметить, что это основа и всего где-то 600-650 очков, то есть дальше вкладывайтесь под свой стиль игры и то что считаете нужным. Я, например, не брал комбо от захвата, потому что оно мне мешает иногда и полностью прокачал Разрубание + Кара.

6. Kosmosgrad

Kosmosgrad Прохожий

Симпатии:
    0
    Проект:
    Black Desert
    Я про раскол света

7. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    Kosmosgrad, на самом деле это дело каждого, но вот лично мне достаточно только Дыхания Эллиан. Я выбрал именно атакующий вариант Валькирии и при 15-16 круге имеют почти под 200 защиты, что пробивается не так просто и отхиливается элементарно банками + Эллиан. И я, например, не особо вижу смысла в Расколе света, потому что из наносящих урон это самый слабый скилл, а такого типа отхил не самая полезная вещь в массовом пвп, беру за основу опыт из осад на ф2п и п2п.
    Хотя, если посмотреть с другой стороны, можно взять Раскол вместо Взрывного обмана, он ни с чем не комбинирует, кастуется и часто промахивается попадая лишь в одну цель из толпы на 55.

8. Chezio

Chezio Гражданин Ferro

Симпатии:
    13
    Лори, как валькирия после воина?)

9. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    Chezio, ну так как это пара, они отличаются не так сильно. По геймплею проблем никаких вообще, пересел без какого-либо дискомфорта, а по скиллам, валька больнее разряжает свой ульт и вообще как более сильный дамагер чувствуется. Но это субъективно и только в моих руках. Хотя эффектнее конечно смотрится воин, особенно его красная кнопка. :)
    Вообще я валькой перерос уже довольно сильно своего воина и оценить их в равных условиях сложно, хотя я буду выкачивать его снова и одевать под пробуждение и, возможно, удастся сравнить их в равных условиях.

10. mereshitca

mereshitca Прохожий

Симпатии:
    0
    Проект:
    Black Desert
    Может не в тему, не нашел подходящую.
    У щита Пэнгочи остановилась заточка,
    Прошла всю безопасную и на +8 не хочет,
    камни не активируются. Я чтото не так сделал?

Реклама