Скрыть объявление

Спасибо что посетили нас!

Ferro Community является независимым игровым сообществом для любителей MMO и других игр. Если вы найдете что-нибудь полезное для себя, пожалуйста, зарегистрируйтесь (это занимает не более минуты), чтобы увидеть больше контента и пообщаться с пользователями нашего сообщества на общие темы. Мы рады новым участникам.

Нажмите сюда, чтобы создать аккаунт.

Крупное осеннее обновление Windows 10

Тема в разделе "Компьютерное железо, софт, девайсы", создана пользователем Лори, 13.11.15.

Метки:
  1. Лори

Лори Делаю что-то важное Администратор

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    Вчера в нашем регионе стало доступно первое крупное обновление для Windows 10, известное под кодовым именем Treshold 2 или Windows 10 November Refresh.

Вот что нужно знать об обновлении.
    • Размер около 3 ГБ. Если вы используете лимитное подключение к Интернету, подключитесь к безлимитной сети, чтобы избежать дополнительных затрат.
    • После установки обновления, когда вы войдете в систему, вы увидите экраны, свидетельствующие, что компьютер завершает установку. Эти экраны выполнены в оттенках синего цвета и аналогичны экранам, которые вы наблюдали при первой установке Windows 10.
    • Ваши параметры останутся без изменений, и вы сохраните все данные.

1366447271857005454.jpg

Важные изменения обновления Windows 10 10586 November 2015
    • Улучшения производительности в повседневных задачах, в частности время загрузки компьютера выполняется на 30 процентов быстрее, чем в Windows 7 на идентичном устройстве;
    • Плитки в меню Пуск поддерживают списки Jump Lists.
    • Плитки меню Пуск могут иметь собственный цвет и в одной группе может отображаться три или четыре плитки.
    • Дополнительные функции Cortana: рукописные заметки, отслеживание билетов в кино и на другие мероприятия, пропущенные вызовы, энергосбережение, синхронизация сообщений и истории вызовов.
    • Обновления Microsoft Edge: улучшенная поддержка HTML 5 и CSS3, а также ECMAScript 6 и 7, предпросмотр вкладок, синхронизация Избранного и списка для чтения, инструменты, вызываемые по F12 могут прикрепляться к окну, отдельное окно для настроек поисковой системы по умолчанию.
    • Определение местоположения устройства при помощи GPS и отслеживание перемещений.
    • Блокировка доступа приложений: доступ к истории вызовов, доступ и отправка электронной почты.
    • Новые системные приложения: Skype Video, Messaging, Phone, Sway.
    • Все встроенные приложения обновлены до последних версий.
    • Улучшенное управление памятью.
    • Переработано окно для переменных сред.
    • Windows 10 может быть активирована с ключом Windows 7, 8 или 8.1 после чистой установки.
    Важные исправления
    • Приложения можно устанавливать на другие локальные диски.
    • Добавлен параметр для определения места размещения офлайн карт.
    • Цвет, заданный в окне Персонализация применяется и для панелей заголовков.
    • Улучшен дизайн контекстного меню и выпадающих меню.
    • Улучшены светлая и темная темы оформления.
    • Поддержка Cortana для локальных учетных записей.
    • Добавлена поддержка до 2048 плиток вместо 512 (что вызывало проблемы отображения).
    • У двух окон, закрепленных рядом друг с другом, можно изменять размер (горизонтальный).
    • Настройки темы контрольной панели были возвращены до версии Windows 8.1, что предоставляет расширенные возможности для персонализаци

Новинки для enterprise-пользователей:
    • Центр обновления Windows для бизнеса — развертывание обновлений на ПК в организациях, создание групп устройств для оптимизации развертывания обновлений.
    • Магазин Windows для бизнеса — гибкий способ распространять и управлять приложениями среди устройств на Windows 10.
    • Управление мобильными устройствами — управление всеми устройствами предприятия на Windows 10 (телефоны, планшеты, ПК).
    • Azure Active Directory — единый каталог для управления всеми пользователями организации.
    • Отключение сбора телеметрических данных для enterprise-пользователей.
    Заходите в центр обновления Windows и устанавливайте «Обновить до Windows 10/Windows 10 Pro, версия 1511, 10586».
    9a4cc30f51a443a5a496bdd4ce9704b3.jpg

2. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    От себя хочу заметить, что после обновления ничего не случилось, все данные в браузере, файлы и настройки на месте. Для самых самых параноиков. Улучшенную производительность буду тестировать, проверю совместимость с некоторыми играми(мало ли выбивать начнет) и после отредактирую этот пост.
    Хочу заметить только то, что обновление сносит некоторые драйвера(графические не трогает) и заново устанавливает родные, новые. У меня не Intel и не Microsoft сетевой адаптер и поэтому вылетел интернет. Пришлось вручную с ноутбука скачивать сетевой драйвер и ставить самостоятельно. К слову, речь идет о Killer Ethernet e2200. Поэтому не повторяйте моих ошибок, особенно если у вас нет ноутбука, и скачайте его заранее. ;)
    А так же, господа пираты, в некоторых случаях слетает активация, у ПК слетела, у ноутбука нет.

Аванэс нравится это.
  3. Африка

Африка Прохожий

Симпатии:
    0
    Проект:
    Black Desert
    Лори, ты 10-ку обновлял или 7-ку?

4. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    Африка, конечно 10-ку. Я её поставил как только она вышла. И сегодня, вот минут 30 назад, установил это самое обновление.

5. Fodspwnz

Fodspwnz Фермер-пират

Симпатии:
    67
    Проект:
    Archeage
    Какие плюсы и минусы?)
    Я не ставил 10,думаю что больше оперативы жрать буду,да у меня 4гб(

6. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    Убедить кого-то ставить Windows 10, довольно сомнительное занятие. Кто-то параноит по поводу конфиденциальности, кому-то не нравятся плитки, кто-то считает что windows 7 идеальная, у всех свои причины. Я лично привык к интерфейсу еще с winodows 8.1, визуально 10ка меня устраивает более чем. Производительность напрямую зависит от железа и от самого юзвера, а не от ОСи. Ну а обновляюсь я до последних версий, потому что обновления не выпускают просто так. Где-то что-то исправляют, добавляют новые возможности, убирают старые баги, пусть и появляются иногда новые. Не вижу смысла пользоваться продукцией 2009 года(Windows 7).
    А по тому, сколько ест оперативки Windows 10 x64: вот скриншот моей оперативки за 2 часа работы системы.
    Снимок.PNG
    Запущен только браузер с 8 вкладками и фоновые программы NVIDIA GeForce Experience, MSI Afterburner, Steelseries Engine 3, Killer Network Manager.

7. Fodspwnz

Fodspwnz Фермер-пират

Симпатии:
    67
    Проект:
    Archeage
    То есть,там не эхлопера который жрет много памяти?

Приду домой и покажу что включенно,скажешь,можно выключать или нет :D

8. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    Честно, не знаю что это за зверь. При запущенных программах, что писал выше, нагрузка на оперативку:
    Снимок.PNG

9. Qyaier

Qyaier Бард

Симпатии:
    34
    Проект:
    Black Desert
    Ну а субъективно, по ощущениям быстрее 7 или так же?
    Я слышал можно с пиратки обновиться не знаешь чем это чревато в будущем? У меня в принципе есть лиц ключ на 7 но он от английской версии. Которую мне пришлось снести в свое время из-за того что не смог пакет русского языка на нее поставить. По поводу параноий ну это действительно параноя. Лол у меня даже в телевизоре браузер конфиденциальную информацию о пользователе собирает, уже пох. Правда 8ка мне не понравилась, впрочем как 7 в свое время.

Просто последние дни ось хочу переустановить, а на 7 как бдо притормаживает, хотя рекомендуемым требованиям комп бук соответствует. Есть подозрение что просто операционка засрана(

10. Лори

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    К сожалению полноценно протестировать и объективно сказать, что на всех типах железа 10ка лучше, я не могу. В использовании только ПК и ноутбук. Вообще вопрос "быстрее" проверить очень сложно, потому что проверять ты можешь только отклик и всякие менюшки, в играх всё ложится на твою систему, а не ОСь. Лично у меня никаких проблем что с 8, что с 8.1, что с 10 не было. Конечно я говорю не о лицензии, а о оригинальных MSDN-образах, которые активированы через KMS. Сборки это вообще забей. Поддерживая систему в хорошем состоянии, дефрагментация, обновления, чистка реестра и пр. стандартные действия, никаких критов, синих экранов, странных ошибок не было ни разу. Просто стоит понимать, что windows, начиная с 8 версии, это не только ОСь для ПК, но и ОСь для планшетов, смартфонов. Поэтому в ней куча разных бесполезных функций для синхронизации и управления, которые не мешают и не используют ресурсы, просто пару лишних категорий в настройках и названий в списках.

Реклама