Скрыть объявление

Спасибо что посетили нас!

Ferro Community является независимым игровым сообществом для любителей MMO и других игр. Если вы найдете что-нибудь полезное для себя, пожалуйста, зарегистрируйтесь (это занимает не более минуты), чтобы увидеть больше контента и пообщаться с пользователями нашего сообщества на общие темы. Мы рады новым участникам.

Нажмите сюда, чтобы создать аккаунт.

Кража аккаунтов

Тема в разделе "Black Desert Online", создана пользователем Rayne, 24.10.15.

1. Rayne

Rayne Модератор Модератор

Симпатии:
    177
    Проект:
    Сообщество
    Недавно в официальной группе сообщества появилась рекомендация как обезопасить свой аккаунт от взлома. Сначала подумалось мне - это для профилактики, чтобы не делали пароли 123456, но нет дыма без огня. Оказывается, прошла масса взломов аккаунтов игроков, аккаунты эти блокируются, но злоумышленники успевают к этому времени раздеть игрока полностью. Шмот пока ни кому не вернули, и вообще не понятно будут ли что-то возвращать.

Темы про взлом на форуме ГН оперативно подтерли, однако на других ресурсах много жалоб. Поломали даже глав крупных гильдий.

Есть информация, что уводят аккаунты привязанные к почте на mail.ru
    Убедитесь в безопасности акка и поменяйте пароли от почтового ящика как можно скорее!

Последнее редактирование: 24.10.15
  2. BlackSwan

BlackSwan Прохожий

Симпатии:
    0
    Проект:
    Black Desert
    Поэтому основной
    Именно поэтому у меня уже многие годы 2 основных email'a находятся на gmail.com :D

3. Dispater

Dispater Гражданин Ferro

Симпатии:
    17
    Проект:
    Archeage
    Кто-то всетаки ведется на этот черный пиар майлру =)
    Гмайл взламывается точно так же как и майлру, теми же средствами и методами :cat20:
    90% взомов как раз вот по этому и происходит :cat7:
    Помнится в эпоху популярности ICQ, лет так 10-15 назад брутом уводил тонны 6и и 7и значных Уинов и благополучно потом продавал их
    1 из самых простых способов был - брутфорс по словарю, ну и ретив пароля на анрегнутое мыло (предварительно зареганое)
    Как показала практика виновниками этих взломов были сами пользователи, которые не потрудились принять самые элементарные меры безопасности.

Вопрос по теме: адрес мыла привязанного к аккаунту как-то светится в паблике ? если да - то это косяк локализатора, если нет, то кроме как трояном/кейлогером у вас никто ничего не стащит.

4. Накажу

Накажу Прохожий

Симпатии:
    5
    Дважды уводили аккаунт АА на почте Мэил.ру причем с паролем высшей сложности. Если gmail и реально увести то саппорт я думаю там по оперативнее будет.

5. Qyaier

Qyaier Бард

Симпатии:
    34
    Проект:
    Black Desert
    При всем уважении, это лож, кто то тебя ввел в заблуждение, не отрицаю что все ломается, но по сравнению с мылом, которое к слову используя свои мультипочтовые сервисы сама тырит твою инфу, с других почтовиков, никто не сравнится.

Как вообще мужик с аа попал в приватный раздел бдо?))) Я тоже хочу в приватный раздел аа)

6. Лори

Лори Делаю что-то важное Администратор

Симпатии:
    200
    Проект:
    Сообщество
    Офицер же.

Реклама