Скрыть объявление

Спасибо что посетили нас!

Ferro Community является независимым игровым сообществом для любителей MMO и других игр. Если вы найдете что-нибудь полезное для себя, пожалуйста, зарегистрируйтесь (это занимает не более минуты), чтобы увидеть больше контента и пообщаться с пользователями нашего сообщества на общие темы. Мы рады новым участникам.

Нажмите сюда, чтобы создать аккаунт.

Наглость Российских IT компаний

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Лори, 13.09.15.

1. Лори

Лори Делаю что-то важное Администратор

Симпатии:
    199
    Проект:
    Сообщество
    Наглость недобросовестных компаний порой не знает меры. Последнюю каплю самоуважения они выпили, скорее всего, создавая следующий установщик. А начинается всё безобидно, со скачивания файла:

1.png
    Ладно - именем Касперского прикрылись, но Нортон бы в гробу перевернулся, узнав, что именно он якобы одобряет.Ну да ничего, я сильный афророссиянин, и не такое видел. Скачиваем и видим следующее:

2.png
    О, да это же файл архива! Погодите, но у меня установлен WinRAR, и иконки архивов должны выглядеть иначе. А еще у него расширение EXE.. Полагаю что это самораспаковывающийся архив! Запускаем:

3.png
    Имя: hearthbuddy.zip? Наверное это то, что надо. Осталось лишь нажать на запустить, и нужный софт установится, наверное. Погодите, а зачем здесь незаметная кнопка Settings внизу? Я любознательный, нажму:

4.png
    Вот ты и попался! Что там у нас в выборочной установке? Возможно браузер и бар...

5.png
    *Цензура* господня, сколько *цензура*!

6.png
    Хорошо что я заметил! Жаль нельзя убрать галочки, они почему-то не активны. Хотя, нажму всё равно, вдруг сработает?

7.png

Are you fucking kidding me?

8.png
    Причем подтвердить действие нужно кнопкой НЕТ, поскольку кнопка ДА действие отменяет. Ладно, снимаем галочки, и после каждой галочки отвечаем данному окошку словом нет.

9.png
    Готово! Ну теперь то ничто не помешает мне установить нужный софт не устанавливая мусор от самой недобросовестной Российской IT компании... Кроме отсутствия кнопки далее:

5.png
    Полагаю, нужно вернуться в предыдущее меню, и нажать далее там? Возвращаемся:

3.png
    Осталось разве что нажать запустить, наверное...

10.png
    А зайду ка я снова в настройки инсталлятора?

11.png
    Да ладно!? Хорошо, обойдусь, нажму ка я ОТМЕНА:

12.png
    И не дай бог вам здесь ошибиться кнопкой!

13.png
    При нажатии кнопки закрыть файл самоуничтожается, оставляя после себя на рабочем столе подозрительный ярлык, который я от беды подальше снес:

14.png
    Так вот, разработчики, маркетологи и владельцы этого рассадника чумы, что я вам хочу сказать.. Вы - *цензура*, а все пользователи ваших *цензура* продуктов эталонные *цензура*! Я всё сказал.

Источник: Пикабу​

2. Dispater

Dispater Гражданин Ferro

Симпатии:
    17
    Проект:
    Archeage
    После установки венды сразу же включаю отображение расширений зарегистрированных типов файлов. Значек архива с расширением exe перед которым написано .zip сразу вызывает у меня рефлекс нажатия Shift+Del
    Ну если любопытство зашкаливает=> контекстное меню => 7zip => открыть самораспаковывающийся архив, но 99% что там ничего не откроется, т.к. архивом там и не пахнет. Жать кнопки (далее,ок,отмена,закрыть) = запустить на свой комп неведомых зверушек. Этой фишке миллион лет и всеравно на неё народ ведется.... хз почему.

3. Няшка

Няшка Гражданин

Симпатии:
    1
    Проект:
    Сообщество
    Эту ссылку могут видеть только зарегистрированные пользователи
    Лори что напоминает?

4. Лори

Лори Делаю что-то важное Администратор

Симпатии:
    199